Ansprechpartner & Kontakt

Die „Nacht der Ausbildung“ ist eine Initiative der 17 Kommunen im Kreis Borken und der Wirtschaftsförderungsgesellschaft für den Kreis Borken. In jeder Kommune gibt es lokale AnsprechpartnerInnen, die deine Fragen beantworten können. Du kannst dich daher direkt an diese Personen aus deiner Kommune wenden.

Stadt Ahaus

Lena Overbeck
l.overbeck@ahaus.de
+49 (0) 2561 / 44 44 46

Stadt Bocholt

Simon Koller
koller@bocholt-wirtschaftsfoerderung.de
+49 (0) 2871 / 294 93 321

Stadt Borken

Lisa Stegger
lisa.stegger@borken.de
+49 (0) 2861 / 939 343

Stadt Gescher

Heike Twyhues
twyhues@gescher.de
+49 (0) 2542 / 60 220

Stadt Gronau

Kathrin Homölle
homoelle@wtg-gronau.de
+49 (0) 2562 / 9310 13

Gemeinde Heek

Heidi Schiller
h.schiller@heek.de
+49 (0) 2568 / 93 00 22

Gemeinde Heiden

Maike Deelmann
m.deelmann@heiden.de
+49 (0) 2867 / 977 307

Stadt Isselburg

Tina Schumacher
tina.schumacher@isselburg.de
+49 (0) 2874 / 942 344

Gemeinde Legden

Aylin Gouriye
aylin.gouriye@legden.de
+49 (0) 2566 / 910 223

Gemeinde Raesfeld

Svenja Hörnemann
ortsmarketing@raesfeld.de
+49 (0) 2865 / 955 250

Gemeinde Reken

Stefanie Röttgers
s.roettgers@reken.de
+49 (0) 2864 / 944 158

Stadt Rhede

Jutta Holthöfer-Büse
j.holthoefer-buese@rhede.de
+49 (0) 2872 930 300

Gemeinde Schöppingen

Sabine Sitte
sabine.sitte@schoeppingen.de
+49 (0) 2555 / 8839

Stadt Stadtlohn

Bernd Mesken
b.mesken@stadtlohn.de
+49 (0) 2563 / 872 30

Gemeinde Südlohn

Phillipp Ellers
touristinfo@suedlohn.de
+49 (0) 2862 / 417 626

Stadt Velen

Dennis Schulte
schulte@Velen.de
+49 (0) 2863 / 926 204

Stadt Vreden

Jörg Lenhard
lenhard@citymanagement-vreden.de
+49 (0) 2564 / 98 99 193